Posted 16 марта 2016,, 06:20

Published 16 марта 2016,, 06:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Няня, пытавшаяся в больнице задушить своего подопечного, приговорена к колонии

16 марта 2016, 06:20
Няня, пытавшаяся в больнице задушить своего подопечного, приговорена к колонии

Приволжский районный суд Казани вынес приговор 30-летней Оксане Клейман, которая признана виновной в попытке убийства своего воспитанника, к которому женщина испытывала неприязнь. Няня стала душить больного ребенка прямо в больнице, но ее действия пресекли другие пациенты.Об этом сообщает портал newsru.com.

По решению суда Оксана Клейман проведет за решеткой 9 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 1 августа 2014 года Клейман, работавшая няней в семье Патрикеевых и ухаживавшая за двойняшками (мальчиком и девочкой), оказалась с одним из воспитанников в Детской республиканской клинической больнице в Казани. Мальчик был доставлен в медицинское учреждение из-за болезни.

"Ночью соседки по палате увидели, что няня на почве личной неприязни пытается задушить ребенка подушкой, и подняли тревогу. После этого преступные действия злоумышленницы были пресечены", - говорится в пресс-релизе.

В одной палате с Клейман и ее подопечным находились еще два маленьких пациента и их матери. Одна из родительниц вечером увидела, как Оксана легла рядом с воспитанником и закрыла ему ладонью нос и рот.

В итоге они заметили, как Клейман навалилась на ребенка своим телом, а тот стал задыхаться и биться в конвульсиях. Оттащить няню смогли только втроем - две соседки по палате и дежурная медсестра, прибежавшая на крик.

"