Posted 11 марта 2016,, 17:00

Published 11 марта 2016,, 17:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Усыновленный в России юноша обвинил американских родителей в сексуальном рабстве

11 марта 2016, 17:00
Усыновленный в России юноша обвинил американских родителей в сексуальном рабстве

Гражданин США Деннис Флинн, усыновленный 14 лет назад в детском доме в России, подал иск против приемных родителей, обвинив их в сексуальном рабстве. Об этом сообщает телеканал KTVU, пишет Lenta.ru.

23-летний житель Сан-Хосе заявил на пресс-конференции, что его приемные родители Ральф и Каролин Флинн начали обращаться с ним как с «секс-рабом», когда ему исполнилось 15 лет. По словам Флинна, он практически ежедневно подвергался насилию со стороны отца, а позднее у него возникла половая связь с приемной матерью.

Как отметил юноша, он боялся рассказать кому-нибудь о случившемся, так как «не хотел обратно в детский дом». При этом биологический сын Флиннов также не знал о происходящем.

Изнасилования, по словам Флинна, прекратились, когда ему исполнилось 19 лет. Юноша, по данным полиции, несколько раз пытался покончить с собой, позднее он начал вести самостоятельную жизнь и сейчас работает массажистом.

Как отмечает издание San Jose Mercury News, супружеской паре Флиннов ранее уже были предъявлены обвинения в сексуальных преступлениях, не связанных с их приемным сыном: Ральфу Флинну вменяются более 40 эпизодов, а Каролине — более 20. Преступления, по версии следствия, они совершали в своем доме в городе Лос-Гатос.

Супруги были арестованы еще в ноябре 2015 года в округе Санта-Клара в Калифорнии. В настоящее время 71-летний Ральф Флинн находится под стражей, его 47-летняя жена отпущена под залог в 525 тысяч долларов.

Житель Сан-Хосе Деннис Флинн, обвинивший своих американских приемных родителей в сексуальном насилии, является гражданином России. Об этом сообщает в пятницу, 11 марта, ТАСС со ссылкой на генконсульство РФ в Сан-Франциско.

«Первоначальная проверка показала, что он — россиянин, состоит на консульском учете», — рассказали в консульстве. Дипломаты связались с адвокатами юноши и заявили о готовности предоставить консульскую поддержку.

"