Posted 10 марта 2016,, 12:38

Published 10 марта 2016,, 12:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Полуторагодовалый мальчик умер из-за любви родителей к народной медицине

10 марта 2016, 12:38
Полуторагодовалый мальчик умер из-за любви родителей к народной медицине

Власти Канады обвиняют Дэвида и Коллет Стефан, родителей 1,5-годовалого малыша Эзекиля, умершего в 2012 году от менингита, в неоказании помощи своему ребёнку. Как утверждают власти, ребёнок болел в течение двух недель, и всё это время родители пытались его вылечить с помощью домашних средств.

В суде родители признались, что обратились за медицинской помощью лишь после того, как обнаружили, что ребёнок перестал дышать. Как сообщает телеканал Global News, мать Эзекиля, Коллет Стефан, сверяла симптомы с помощью Интернета, а затем давала ему водe с кленовым сиропом, замороженные ягоды, сок, коктейль из яблочного уксуса, корень хрена, острый жгучий перец, размятый лук с чесноком и корень имбиря, сообщает Lifenews.

По словам акушерки Терри Мейндер, которая посещала Эзекиля, она советовала родителям обратиться к врачу. Однако они отдали предпочтение медику, специализирующемуся на методах нетрадиционной медицины. Он не стал осматривать младенца, а сразу же назначил лечение от вирусного менингита.

Супруги рассказали суду, что им пришлось прибегнуть к народной медицине лишь потому, что у них уже был неудачный опыт взаимоотношений с канадской системой здравоохранения. Родители умершего малыша заявили, что после того, как люди узнали о том, как они лечили 19-месячного младенца, их начали «активно атаковать» в социальных сетях.

"