Posted 9 марта 2016,, 14:33

Published 9 марта 2016,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Петрозаводские водители продолжают перевозить детей без автокресел

9 марта 2016, 14:33
Петрозаводские водители продолжают перевозить детей без автокресел

Еженедельно сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей в личном транспорте. Мероприятия проводятся вблизи школ и детских садов города.

Сегодня утром сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проверяли, как родители подвозят детей в СОШ № 11. В ходе мероприятия проверено более 30 автомобилей, все водители перевозили несовершеннолетних пассажиров по правилам.

Тем не менее, в Петрозаводске остаются водители, которые продолжают перевозить детей с нарушениями Правил дорожного движения. Только за 4 выходных дня сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 15 нарушений правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД РФ, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Помните, пренебрежение ремнем безопасности и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни. При этом взрослым необходимо самим всегда пристегиваться ремнем безопасности, собственным примером демонстрируя ребенку соблюдение ПДД.

С начала года в Петрозаводске в 3 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 3 ребенка; из них два ребенка пострадали в качестве пассажиров.

"