Posted 4 марта 2016,, 14:33

Published 4 марта 2016,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Из-за непотушенного окурка сгорел дом: погибли 2 женщины и ребенок

4 марта 2016, 14:33
Из-за непотушенного окурка сгорел дом: погибли 2 женщины и ребенок

Следствие выясняет обстоятельства возгорания в деревенском доме в Тевризском районе Омской области, в результате которого погибли три человека, в том числе трехлетняя девочка, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

По предварительным данным, причиной пожара в двухквартирном доме в деревне Кускуны стала беспечность 25-летнего местного жителя, который поздно вечером в четверг переливал бензин на веранде и пролил его мимо емкости. Затем он бросил на пол окурок и ушел во двор.

"Когда он вернулся, то увидел, что горит веранда и огнем охвачена часть дома. Молодой человек смог спасти из огня отца и разбудил соседку, которая вынесла из дома двухлетнего ребенка. Однако мать молодого человека и проживавшая в соседней квартире вторая женщина вместе с девочкой погибли", - отмечается в сообщении.

Погибшим женщинам было 45 и 60 лет.

Следственные органы СКР по Омской области по данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), санкция которой предусматривает наказание до 4-х лет лишения свободы.

В настоящее время следователь проводит осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти людей, в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза.

"