Posted 29 февраля 2016,, 14:12

Published 29 февраля 2016,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

В Надвоицах при странных обстоятельствах нашли труп мужчины

29 февраля 2016, 14:12
В Надвоицах при странных обстоятельствах нашли труп мужчины

21 февраля 2016 года в одной из квартир поселка Надвоицы было обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции установлены 53-летний и 33-летний местные жители, которые обвиняются в убийстве. По версии следствия, обвиняемые пришли в квартиру, где потерпевший проживал с матерью одного из них. С учетом того, что визит происходил ночью, и пришедшие находились в состоянии алкогольного опьянения, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые избили потерпевшего, причинив ему ножевые ранения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Обвиняемые с места происшествия скрылись, но были задержаны сотрудниками полиции.

Установлено, что обвиняемые ранее судимы за совершение различных преступлений, один из них за убийство. В настоящее время по делу изъяты вещественные доказательства, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные действия, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того следователями будут собраны характеризующие данные на обвиняемых с учетом их судимостей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"