Posted 26 февраля 2016,, 12:38

Published 26 февраля 2016,, 12:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Экс- начальника ГИБДД Калевальского района подозревают в совершении преступления

26 февраля 2016, 12:38
Экс- начальника ГИБДД Калевальского района подозревают в совершении преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Калевальскому району, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в один из дней сентября 2015 года подозреваемый, передвигаясь в поселке Калевала Калевальского района на автомашине своей знакомой, передал управление автомашиной другому лицу, которое совершило ДТП. После этого нарушитель с места происшествия скрылся, оставив машину на месте ДТП, а подозреваемый дал указание инспектору ДПС, который находился в его подчинении и прибыл на место происшествия, об оформлении ДТП с внесением в официальные документы заведомо ложных сведений о совершении административного правонарушения другим лицом, не являющимся участником ДТП.

В ходе расследования уголовного дела следователям предстоит установить лицо, совершившее ДТП, а также проверить деятельность отдела возглавляемого подозреваемым на предмет выявления других возможных нарушений.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели, устанавливаются дополнительные доказательства, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"