Posted 26 февраля 2016,, 09:05

Published 26 февраля 2016,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Из Карелии выдворили граждан Нигерии, незаконно находившихся в РФ

26 февраля 2016, 09:05
Из Карелии выдворили граждан Нигерии, незаконно находившихся в РФ

Сотрудниками отдела УФМС в Петрозаводске и Петрозаводского Линейного отдела МВД России на транспорте предотвращена очередная попытка незаконного транзитного проезда через территорию Карелии иностранных граждан. Как и предыдущая группа лиц, задержанных 18 февраля, граждане следовали в Мурманск.

"В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что все задержанные грубо нарушали установленные правила пребывания (граждане Нигерии находились в России без виз и, помимо этого, на протяжении длительного периода времени уклонялись от выезда на родину; цель въезда, заявленная гражданином Шри-Ланки, не соответствовала действительной)",- сообщают в УФМС Петрозаводска.

В ведомстве отметили, что в отношении граждан Нигерии Петрозаводским городским судом назначены наказания в виде административных штрафов с административным принудительным выдворением за пределы Российской Федерации, с помещением - до исполнения решения о выдворении - в Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по РК.

Рассмотрение дела об административном правонарушении, совершенном гражданином Шри-Ланка, назначено на 26 февраля. Проводится работа по привлечению к ответственности лиц, способствовавших совершению правонарушений.

"