Posted 24 февраля 2016,, 13:05

Published 24 февраля 2016,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Онкобольной подросток покончил жизнь самоубийством

24 февраля 2016, 13:05
Онкобольной подросток покончил жизнь самоубийством

В Истринском районе Московской области свёл счёты с жизнью 17-летний молодой человек, который проходил курс терапии в связи с раковым заболеванием.

Родители мальчика обратились с заявлением о пропаже сына через восемь часов после его исчезновения. По их словам, сын раньше уходил из дома, но всегда возвращался.

Погибшего подростка спустя несколько часов после обращения его родных нашли жители деревни Кучи неподалёку от заброшенного садового домика.

— По предварительным данным, подросток покончил жизнь самоубийством. В ходе осмотра места происшествия обнаружено предсмертное послание. С целью установления точной причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Внешних признаков насильственной смерти на теле юноши не было. У следователей есть все основание предполагать, что Игорь отравился таблетками, которые он употреблял в период терапии, приняв очень большую дозу, сообщает Lifenews.

"