Posted 11 февраля 2016,, 09:49

Published 11 февраля 2016,, 09:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Родители вовлекли сына в семейный бизнес по продаже наркотиков

11 февраля 2016, 09:49
Родители вовлекли сына в семейный бизнес по продаже наркотиков

В результате работы сотрудников Управления наркоконтроля Карелии пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся незаконным сбытом наркотиков.

Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые сбывали гашиш и синтетические наркотики (курительные смеси) наркопотребителям Петрозаводска и Прионежского района. При этом в состав группы входили три человека – семейная пара и их сын.

Все они были задержаны во время очередной встречи с покупателями. При задержании сотрудники наркоконтроля изъяли более двух десятков доз гашиша и синтетических наркотиков, от которых члены семьи пытались избавиться.

Медицинское освидетельствование подозреваемых в наркосбыте показало, что они и сами являются наркопотребителями. На момент задержания отец и сын находились под воздействием наркотиков. Факты употребления наркотиков установлены и у двух покупателей «товара», задержанных на месте сделки. За немедицинское употребление наркотиков все они привлечены к административной ответственности.

Следственным отделом республиканского Управления ФСКН России в отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам незаконного сбыта наркотиков.

Информацию о фактах незаконного сбыта, хранения и потребления наркотиков необходимо сообщать по круглосуточному телефону доверия республиканского Управления ФСКН России 799-799 или по электронному адресу info@10.fskn.gov.ru. Каждое сообщение будет проверено.

"