Posted 8 февраля 2016,, 14:33

Published 8 февраля 2016,, 14:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Водитель трактора засыпал маленькую девочку снегом

8 февраля 2016, 14:33
Водитель трактора засыпал маленькую девочку снегом

В Екатеринбурге продолжается расследование несчастного случая, когда водитель экскаватора во время уборки улицы засыпал снегом десятилетнюю девочку. Полиция передала материалы дела о пострадавшей школьнице в региональный СК, и теперь в обстоятельствах инцидента, в результате которого школьница получила серьёзные травмы и попала в реанимацию, придётся разбираться следователям.

Несчастный случай произошёл вечером в четверг, 4 февраля. Во время расчистки придомовой территории водитель экскаватора не заметил играющую группу детей и вывалил очередную порцию снежной массы прямо на 10-летнюю Алену. Её подруги подняли крик, водитель снегоуборочной машины выскочил и принялся сам раскапывать ребёнка, однако на это ушло несколько минут. От недостатка кислорода девочка потеряла сознание, снегоуборщик Иван Шарипов сделал ей искусственное дыхание и вызвал скорую.

Сотрудники Следственного комитета приняли решение взять с тракториста Ивана Шарипова, засыпавшего девочку снегом в Екатеринбурге, обязательство о явке. Это одна из самых мягких форм контроля за подозреваемым. Шарипов будет обязан являться к следователю по первому требованию, уведомлять правоохранительные органы о перемене места жительства и изменении места пребывания. При этом его передвижения практически не ограничены, сообщает Lifenews .

По информации LifeNews, пострадавшая школьница всё ещё не пришла в сознание и находится в искусственной коме.

"