Posted 6 февраля 2016,, 14:54

Published 6 февраля 2016,, 14:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

В Санкт-Петербурге инспектор ГИБДД перебил окна 40 автомобилей

6 февраля 2016, 14:54
В Санкт-Петербурге инспектор ГИБДД перебил окна 40 автомобилей

В Санкт-Петербурге задержан сотрудник ГИБДД, который за два дня перебил окна 40 автомобилей. Как сообщает «Фонтанка», старшему лейтенанту Управления ГИБДД Петербурга грозит уголовное дело сразу по двум статьям: хулиганство и умышленное уничтожение имущества.

Несколько дней назад в полицию Приморского района от граждан с микрорайона ул. Парашютной поступили звонки о том, что неизвестный злоумышленник катается на машине по двору и на ходу через открытое окно стреляет по стеклам припаркованных машин. На место пару раз приезжала патрульная машина территориального отдела полиции, но никого не заставала.

Тогда жители сами организовали несколько постов, и вот в ночь с 3 на 4 февраля они взяли хулигана с поличным. Им оказался сотрудник полиции, который медленно ехал между домов на своей машине и монотонно стрелял из травматики.

Сначала сотрудник ГИБДД отрицал свою вину. Но позже признался, что стал стрелять по машинам, поскольку «разозлился» из-за того, что не смог припарковаться возле дома, где живет его девушка.

Сотрудники полиции выяснили, что до прихода в ГИБДД мужчина служил в ОМОНе, он - также ветеран боевых действий на Кавказе.

"