Posted 4 февраля 2016,, 12:58

Published 4 февраля 2016,, 12:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Житель Карелии провалился в полынью вместе со снегоходом

4 февраля 2016, 12:58
Житель Карелии провалился в полынью вместе со снегоходом

Государственная инспекция труда в Республике Карелия завершила расследование несчастного случая, происшедшего с работником ООО «ПудожПалм».

В ходе расследования было установлено, что 1 января 2016 года работник, выполнявший работу по охране территории и лесопродукции в Пудожском районе Республике Карелия, самовольно покинул рабочее место и направился в п. Стеклянное для встречи Нового года. Около 4 часов утра, при возвращении к рабочему месту снегоход, на котором работник передвигался по льду реки Водла попал в полынью. Пострадавший оказался в воде и утонул. Тело пострадавшего не обнаружено. Комиссией, проводившей расследование несчастного случая оформлен акт об исчезновении работника.

Расследование данного несчастного случая показало, что основной причиной несчастного случая явилось нарушенение работником трудовой и производственной дисциплины. Также были выявлены и иные нарушения требований трудового законодательства и государственных нормативных требований охраны труда со стороны работодателя, в том числе нарушение в части информирования работника об условиях труда на рабочем месте и полагающихся работнику гарантиях и компенсациях.

По результатам проведенного расследования работодателю выдано предписание об устранении выявленного нарушения, директор ООО «ПудожПалм» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

"