Posted 3 февраля 2016,, 09:49

Published 3 февраля 2016,, 09:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Наряд ДПС устроил погоню за пьяным водителей в Петрозаводске

3 февраля 2016, 09:49
Наряд ДПС устроил погоню за пьяным водителей в Петрозаводске

31 января около 23 часов в ходе несения дежурства патруль ДПС с помощью специальных средств зафиксировал превышение скорости автомашиной Skoda Octavia. На ул. Чапаева в Петрозаводске водитель не выполнил законное требование инспектора ДПС об остановке, увеличил скорость и продолжил движение.

Автопатруль начал преследование данного автомобиля. На перекрестке улиц Чапаева и Муезерская, водитель Skoda остановился на запрещающий сигнал светофора, где инспектор ДПС подошел к водителю. Как только водитель приоткрыл боковое стекло, инспектор почувствовал резкий запах алкоголя из салона автомобиля.

Сотрудник ДПС предложил заглушить автомашину и пройти в патрульный автомобиль. Водитель ответил нецензурной бранью. Инспектор предпринял меры к предотвращению дальнейшего движения автомобиля, с целью сохранения жизни и здоровья других участников дорожного движения. В этот момент водитель нажал на педаль газа и начал движение, инспектор удерживался за стойку его автомобиля. Через 40 метром патрульный автомобиль заблокировал движение нарушителя.

В присутствии двух понятых нарушитель прошел освидетельствование на состояние опьянения, которое подтвердило предположение инспектора, что водитель пьян. С показаниями прибора водитель не согласился и был препровожден в медицинское учреждение для медицинского освидетельствования, где исследование анализа показали наличие алкоголя в крови.

В отношении водителя были составлены административные протоколы по фактам – оказания неповиновения законному требованию сотрудника полиции, управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превышения установленной скорости движения. Водителя отстранили от управления транспортным средством и задержали до рассмотрения материалов дела в городском суде.

"