Posted 2 февраля 2016,, 12:58

Published 2 февраля 2016,, 12:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Девушка выпрыгнула из окна седьмого этажа с новорожденным ребенком на руках

2 февраля 2016, 12:58
Девушка выпрыгнула из окна седьмого этажа с новорожденным ребенком на руках

Трехмесячная девочка, мать которой вместе с нею выбросилась из окна седьмого этажа в Петербурге, находится в тяжелом состоянии, сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Ранее сообщалось, что женщина с грудным ребенком выбросилась из окна в ночь на 2 февраля. Младенец выжил, а мать скончалась до прибытия «скорой помощи». По предварительным данным, погибшая, находясь в послеродовой депрессии, выпрыгнула с дочкой из окна своей квартиры, расположенной на седьмом этаже. Следственные органы завели уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего».

Пострадавшая девочка была экстренно доставлена в реанимацию детской больницы №5 имени Филатова, где врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, тупую травму живота и множественные ушибы. Состояние маленькой пациентки оценивается как тяжелое, — говорится в сообщении.

По данным аппарата уполномоченного, семья значилась в районе как благополучная, на учете не состояла. Отец (по предварительной информации, сам медик) уже навещал дочь в стационаре, беседовал с главным врачом реанимационного отделения, сообщает РИА.

"