Posted 2 февраля 2016,, 11:00

Published 2 февраля 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Петрозаводская семья, проживающая на первом этаже, пострадала от рук бандитов

2 февраля 2016, 11:00
Петрозаводская семья, проживающая на первом этаже, пострадала от рук бандитов

В минувшую пятницу около шести утра в дежурную часть полиции обратился 48-летний горожанин, который сообщил, в его квартиру, расположенную на первом этаже, совершено незаконное проникновение.

Как сообщают в МВД Карелии, выяснилось, что ночью потерпевший и его сожительница проснулись от сильного шума: кто-то с улицы разбил стекло. После этого в комнату проникли трое мужчин и стали выносить технику. Хозяин узнал грабителей, ранее они проводили время в одной компании. Он попытался оказать сопротивление, но был избит. Женщина встала на защиту, но также получила несколько ударов. В итоге добычей нападавших стали два мобильных телефона, телевизор, ДВД-плеер, радио, а также около 200 дисков и сумка с вещами.

Ориентировка на подозреваемых была передана всем дежурным нарядам. Сотрудники вневедомственной охраны в ходе патрулирования района задержали двух схожих по описанию граждан. В ходе досмотра у них были изъяты мобильные телефоны, которые, как выяснилось позже, принадлежат заявителю. Еще один соучастник позже был задержан по месту жительства.

Подозреваемые, двое из которых ранее уже имели проблемы с законом, дали признательные показания. Часть похищенного имущества они успели продать.

В настоящее время все фигуранты задержаны.

"