Posted 1 февраля 2016,, 06:27

Published 1 февраля 2016,, 06:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Житель Карелии зарезал петрозаводчанина во время ссоры с его другом

1 февраля 2016, 06:27
Житель Карелии зарезал петрозаводчанина во время ссоры с его другом

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, покушении на кражу и незаконный сбыт наркотических средств.

По версии следствия, днем 11 декабря 2014 года обвиняемый, находясь в Петрозаводске, присутствовал в автомашине при разговоре своего приятеля с другим мужчиной. В тот момент, когда между разговаривавшими на повышенных тонах приятелями произошел конфликт, обвиняемый напал на оппонента своего приятеля, причинив ему ножом множественные колото-резаные повреждения. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, после чего обвиняемый вывезли его тело за город, где сокрыли.

Кроме того, 44-летний мужчина обвиняется в совершении двух покушений на сбыт наркотических средств и покушении на кражу продуктов и промышленных товаров из торгового центра в Петрозаводске.

По ходатайству следователя судом в отношении 44-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 43-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"