Posted 27 января 2016,, 06:05

Published 27 января 2016,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Учительница математики чуть не довела шестиклассника до самоубийства

27 января 2016, 06:05
Учительница математики чуть не довела шестиклассника до самоубийства

Ирина Бекасова уволена из гимназии на северо-западе Москвы после выявления факта планомерной травли ученика шестого класса, которого она невзлюбила с первого его появления в школе. Женщина так сильно унижала ребёнка, что, по словам очевидцев, при виде её мальчик прятался в туалете.

Более того, учительница по математике на протяжении нескольких месяцев не проверяла тетрадь Саши Б., заявив, что ей противно держать в руках его записи. А одноклассникам мальчика она советовала отсаживаться от него, поскольку он «конченый».

Тревогу забили родители после того, как узнали, что мальчика начали посещать мысли о самоубийстве. Ребёнок рассказал семье, что больше не может терпеть унижение со стороны учительницы.

— Ребёнок пришел домой и сказал, что не хочет больше жить. Она называла его такими словами, как «тварь», «гадёныш». Говорила, что его жизнь кончена и работать ему только дворником. При том что Саша очень любил математику, в последнее время он не мог при такой травле нормально заниматься. Она отказалась проверять наши тетради, заявив, что ей противно, — рассказала мать шестиклассника Оксана Антропова.

В школе на Живописной улице, где произошёл инцидент, после тщательного разбора ситуации встали на сторону ученика, доказав факт травли со стороны учителя математики.

Примечательно, что в день, когда должна была состояться встреча родителей и учительницы по данной теме, педагог напала на мальчика в коридоре. Она в очень грубой форме объяснила мальчику, что ему не нужно было обращаться за помощью к родителям.

В итоге врачи диагностировали у мальчика следы побоев. По данному факту за унижение чести и достоинства ребёнка в полиции по району Хорошёво-Мнёвники на учителя завели уголовное дело. Женщину задержали, допросили и отпустили под подписку о невыезде, сообщает Lifenews.

"