Posted 25 января 2016,, 11:03

Published 25 января 2016,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Житель Лоухи оставил без денег свою коллегу

25 января 2016, 11:03
Житель Лоухи оставил без денег свою коллегу

Прокуратура Лоухского района Карелии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в краже денежных средств с использованием банковской карты своей знакомой.

Установлено, что житель поселка Лоухи в феврале 2015 года, обналичивая по просьбе своей сослуживицы денежные средства с ее банковской карты, с использованием банкомата подключил на номер своего мобильного телефона услугу «мобильный банк» к ее расчетному счету.

После получения sms-сообщения о зачислении на счет знакомой крупной денежной суммы он со своего мобильного телефона за три раза похитил 16 тысяч рублей путем перечисления их на счета своих родственников.

Пропажу денег потерпевшая обнаружила, пытаясь расплатиться за покупки в магазине. Ранее злоумышленник дважды был судим за совершение аналогичных преступлений против собственности, за которые 7 лет отбывал наказание в местах лишения свободы.

Только полное признание вины, активное способствование следствию, полное возмещение причиненного преступлением ущерба и наличие на иждивении малолетнего ребенка уберегло подсудимого от очередного лишения свободы.

Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, в течение которых он будет находиться под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

"