Posted 22 января 2016,, 14:00

Published 22 января 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Предприятие в Лоухском районе задолжало работникам несколько миллионов рублей

22 января 2016, 14:00
Предприятие в Лоухском районе задолжало работникам несколько миллионов рублей

Прокуратура Лоухского района Карелии в октябре 2015 года провела проверку по обращениям работников ООО «Лоухские тепловые сети» о нарушении их трудовых прав. Были выявлены нарушения законодательства, связанные с несоблюдением сроков выплаты работникам заработной платы и причитающихся им сумм при увольнении. Общая сумма задолженности перед коллективом составила 3 миллиона рублей.

Данное обстоятельство создавало угрозу срыва начала отопительного сезона, поскольку общество является единственной на территории района организацией, обслуживающей тепловые сети, а с учетом наличия задолженности по заработной плате за предыдущие периоды граждане отказывались заключать новые трудовые договоры.

В связи с этим прокуратура района в интересах работников направила в мировой суд заявления о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокурор района возбудил в отношении ООО «Лоухские тепловые сети» и его директора административные производства. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по оплате труда выплачена 102 работникам в полном объеме.

"