Posted 17 января 2016,, 09:44

Published 17 января 2016,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Врачи из Санкт-Петербурга забыли в теле роженицы простыню

17 января 2016, 09:44
Врачи из Санкт-Петербурга забыли в теле роженицы простыню

Скандал в крупном медицинском учреждении Санкт-Петербурга разгорелся после очередной ошибки профессиональных врачей.

Во время стандартной операции врачи умудрились оставить в теле пациентки простыню. В клинике уверяют, что это нельзя назвать отсутствием профессионализма. Такие ошибки, дескать, бывают. Но пострадавшая намерена доказать халатность медиков в суде.

Сейчас уже ее жизни ничто не угрожает. Это произошло после кесарево сечение. Таких в Петербурге ежедневно делается около сотни. Никакого экстраординарного течения операции, ребенок здоровый. Как можно было забыть в животе эту гигантскую простыню — в нее при необходимости можно завернуть пациента — объяснить не могут ни Юлия, ни врачи, ни Минздрав.

Как следует из документов, Юлию выписали на 12-й день после операции в удовлетворительном состоянии, несмотря на многочисленные жалобы на боли и УЗИ, которое показывало гематому. Через 25 дней она снова оказалась на операционном столе, но уже в Военно-медицинской академии, где и извлекли простыню, пропитанную гноем.

В университете имени Павлова от комментариев отказываются.

До сих пор, если подобные случаи и были, то в пациентах забывали более мелкие предметы. По факту происшествия возбуждена прокурорская проверка.

Операционная простыня, забытая врачами в теле женщины почти на месяц, сыграла плохую службу здоровью пациентки. Она до сих пор каждый день проводит в клиниках на реабилитации.

"