Posted 22 декабря 2015,, 08:00

Published 22 декабря 2015,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Для боевиков ДАИШ предлагают создать спецтюрьму на Соловках

22 декабря 2015, 08:00
Для боевиков ДАИШ предлагают создать спецтюрьму на Соловках

Член комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Иван Сухарев из ЛДПР,направил обращение директору ФСБ Александру Бортникову с предложением рассмотреть возможность создания в России специальной тюрьмы для боевиков ДАИШ.

Как сообщают «Известия», по разным оценкам, количество россиян с рядах ДАИШ составляет от 2 тыс. до 3 тысяч человек.

Как отметил депутат Иван Сухарев, операция Воздушно-космических войск России в Сирии создает множество проблем ДАИШ. Эта и другие причины в скором времени могут привести к тому, что российская часть террористической армии будет искать способы вернуться в Россию, где их ждут суд и заключение. Наиболее адекватным решением, как отметил законодатель, будет создание единой тюрьмы исключительно для боевиков ДАИШ.

— Я часто посещаю тюрьмы и вижу, что сегодня решить эту проблему пытаются путем распределения осужденных за сотрудничество террористами в отдельные камеры, но этого не достаточно. Мы вполне можем выделить один из соловецких островов под такое учреждение, где мы сможем не только сосредоточить такого рода преступников, но и дать им шанс на перевоспитание через общение с представителями духовенства, — считает Иван Сухарев. — В итоге мировоззрение некоторых может измениться,- отметил Сухарев.

"