Posted 20 декабря 2015,, 06:48

Published 20 декабря 2015,, 06:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Подробности о лифте-убийце

20 декабря 2015, 06:48
Подробности о лифте-убийце

Соседи рассказали о лифте-убийце, из-за которого погиб 10-месячный младенец в Москве. По словам женщин, они на протяжении года звонили во все инстанции и требовали заменить лифт, который то и дело давал сбои, рассказывает РЕН ТВ.

"Лифт не работает вообще. То закрывается, то открывается. Мы и звонили, и писали на портал. Бесполезно говорить. Мы просили поменять лифты – а нам отказ. Почему дети страдают? Нам сказали – ваш срок эксплуатации не кончился, менять не будем. Какая-то контора получила подряд, поставили не лифт, а дерьмо. И ничего не добьешься, все сейчас попрячутся по норам."

Женщины также добавили, что портал госуслуг регулярно игнорировал их просьбы, а в конце просто отделался "формальным" отказом.

Напомним, 19 декабря в одном из жилых домов в Москве на улице Островитянова молодая семейная пара с 10-месячным младенцем заходила в лифт. Затем трос оборвался, лифт опустился, зажав при этом дверьми детскую коляску. От полученных травм малыш скончался.

Сейчас по делу о гибели младенца из-за лифта задержали директора ГБУ "Жилищник района Коньково" Регину Захарову. В Следственном комитете проводят проверку и устанавливают обстоятельства происшествия. В управляющей и в компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проводятся обыски, изымается техническая документация.

Между тем, как сообщают href=http://www.vesti.ru/>Вести со ссылкой на источник в правоохранительных органах, лифт, убивший десятимесячного младенца, был отремонтирован всего неделю назад.

Жители дома по улице Островитянова неоднократно жаловались на работу лифта – и добились его ремонта, сообщает "Интерфакс". Поэтому вполне возможно, что ответственность за случившееся будет возложена на эксплуатирующую организацию, которая ремонтировала механизм.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

"