Posted 8 декабря 2015,, 04:14

Published 8 декабря 2015,, 04:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

На автобусной остановке в центре Москвы произошел взрыв

8 декабря 2015, 04:14
На автобусной остановке в центре Москвы произошел взрыв

Три человека пострадали в результате взрыва на остановке общественного транспорта в центре Москвы, сообщает "Интерфакс".

Мощность взрывного устройства, сработавшего на остановке общественного транспорта в центре Москвы, ориентировочно, составляла 50 граммов в тротиловом эквиваленте

"По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

По его словам, в результате поверхностные повреждения осколками стекла получили три человека. В результате взрыва на остановке общественного транспорта у д. 19 на улице Покровка с осколочными ранениями нижних конечностей госпитализированы женщины 28 и 29 лет.

Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых", - подчеркнул Галиакберов.

В департаменте здравоохранения Москвы "Интерфаксу" подтвердили факт госпитализации двоих пострадавших. Все они получили резаные раны. Их состояние стабильное и не тяжелое.

"