Posted 22 ноября 2015,, 08:52

Published 22 ноября 2015,, 08:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Бывший боксер насмерть избил своего друга и уснул рядом с трупом

22 ноября 2015, 08:52
Бывший боксер насмерть избил своего друга и уснул рядом с трупом

Как сообщают в Следственном отделе по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, 36-летний мужчина обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в августе 2015 года обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого, в ходе распития спиртного повздорил с ним. Ссора переросла в физическое противостояние и обвиняемый, ранее занимавшийся боксом, оказался сильнее. Он повалил хозяина квартиры на пол и нанес ему множественные удары руками по голове. В результате потерпевший, получив множественные телесные повреждения, скончался, а обвиняемый лег спать, а проснувшись, покинул место происшествия. В течении нескольких суток место нахождения обвиняемого было установлено, и он был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

"