Posted 17 ноября 2015,, 08:45

Published 17 ноября 2015,, 08:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Зачем в Петрозаводске "заминировали" БСМП? Комментарии МВД

17 ноября 2015, 08:45
Зачем в Петрозаводске "заминировали" БСМП? Комментарии МВД

В МВД Карелии рассказали подробности вчерашнего инцидента с сообщением о заложенной в петрозаводской БСМП бомбе.

"Вчера около семи вечера на номер станции скорой медицинской помощи поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил, что в здании городской больницы заложена бомба. На место незамедлительно были направлены экстренные службы. Территория была оцеплена, проводилась частичная эвакуация персонала и пациентов. Помещения обследовал кинолог с собакой – взрывного устройства обнаружено не было",- рассказали в ведомстве.

По номеру телефона удалось установить адрес, откуда поступил звонок. На место был направлен наряд вневедомственной охраны. Хозяином квартиры оказался молодой человек, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Вместе с ним находились еще четверо граждан, все были пьяны.

"Стражи порядка выяснили, что на этот раз по просьбе хозяина звонок осуществил один из гостей. 33-летний гражданин дал явку с повинной и рассказал, что хотел пошутить. Он был задержан и помещен в СПЗ.В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела",- отметили в МВД Карелии.

"