Posted 8 ноября 2015,, 13:36

Published 8 ноября 2015,, 13:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

ФОТО: Пассажирский автобус столкнулся с двумя легковушками в Прионежском районе

8 ноября 2015, 13:36
ФОТО: Пассажирский автобус столкнулся с двумя легковушками в Прионежском районе

Сегодня днем в Прионежском районе на третьем километре Суоярвского шоссе, на Объездной дороге, в районе отворотки к ТЭЦ произошло групповое ДТП с участием рейсового автобуса ПАЗ 511-го, легковых автомобилей Рено Логан и Форд Мондео.

Как рассказали два участника ДТП, Форд двигался по объездной дороге в сторону Петрозаводска. Автобус стоял на перекрестке, занимая полосу движения, предназначенную для движения прямо, в сторону города. По словам водителя автобуса, автобус шел из Лахколампи, когда закончился бензин и автобус встал. Рено двигался во встречном направлении, со стороны Петрозаводска.

ДТП произошло на перекрестке, когда Рено совершал левый поворот в сторону Газораспределительной станции, а Форд двигался в прямом направлении.

От столкновения, Форд развернуло, а Рено отбросило влево, после чего Рено столкнулся задней левой стороной со стоящим автобусом.

Транспортные средства получили механические повреждения. По предварительной информации, в результате ДТП пострадал водитель Рено. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

"