Posted 6 ноября 2015,, 08:30

Published 6 ноября 2015,, 08:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

Подробности запутанного дела об убийстве жителя Карелии в Камбодже

6 ноября 2015, 08:30
Подробности запутанного дела об убийстве жителя Карелии в Камбодже

Напомним, по версии следствия, 19 июля 2015 года обвиняемый, находясь на территории Королевства Камбоджа, поссорился со своим знакомым, с которым проживал в одном городе. В ходе ссоры обвиняемый причинил потерпевшему множественные ножевые ранения. В результате потерпевший скончался, а обвиняемый скрылся в места происшествия и приехал в Россию.

Как пишет karel.mk.ru, мужчина не признает своей вины в убийстве. Как рассказал изданию старший следователь отдела №1 по расследованию особо важных дел карельского Следкома Валерий Кулаковский, в ходе расследования была установлена возможная причастность к совершению преступления жителя Петрозаводска.

"По версии следствия, в ночь убийства он находился вместе с потерпевшим, к которому приехал в Королевство Камбоджа за помощью в создании интернет-проекта. В ночь с 18 на 19 июля 2015 года, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения на почве бытового конфликта обвиняемый, находясь на улице в провинции Сиануквиль (Преах Сеанук), нанес потерпевшему многочисленные удары ножом в голову и шею. Установлено, что в те же сутки он покинул территорию иностранного государства и отбыл в Россию",- отметил следователь.

Тело убитого было найдено рядом с дорогой местными жителями. В сентябре родственники погибшего обратились за помощью в карельский Следком, было возбуждено уголовное дело. В конце октября подозреваемого задержали в Санкт-Петербурге.

Мужчина ранее не судим, обучался в петрозаводском вузе, официальной работы не имеет. Как уточнил следователь, подозреваемый, которому уже предъявлено обвинение, c погибшим был знаком еще со школьной скамьи.

"