Posted 28 октября 2015,, 13:35

Published 28 октября 2015,, 13:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

ФОТО: Страшное ДТП в Кандалакше

28 октября 2015, 13:35
ФОТО: Страшное ДТП в Кандалакше

Вчера около 8 часов вечера была перекрыта федеральная трасса возле Кандалакши на участке в несколько километров. Фурам, следующим в обоих направлениях, пришлось выбирать дорогу в объезд через Лесозавод.

Как сообщает паблик «Кандалакша», на скользкой дороге произошло столкновение с участием порядка десятка автомобилей. Практически в кучу-малу смешались фуры и легковушки. На месте работали спасатели, которым пришлось производить деблокировку транспортного средства, чтобы вызволить пострадавшего а также службы скорой медицинской помощи и противопожарные службы.

От сильного удара несколько фур с прицепами развернуло поперек трассы, автомобиль марки "Газель" был смят настолько, что превратился в кусок железа.

"Информация о пострадавших уточняется. Пока не известно, есть ли погибшие. Несколько человек были обслужены медиками на месте. В обстоятельствах произошедшего предстоит разбираться сотрудникам Госавтоинспекции, но одной из причин мог стать жуткий гололед. Трасса скорее напоминает сплошной каток. Подсыпка отсутствует как на прямых участках, так и на опасных поворотах. Только после того, как случилось это серьезное ДТП, дорожники удосужились выгнать спецтехнику и выполнить ту работу, которую они должны были сделать, чтобы обеспечить безопасность водителей и пассажиров на дороге",- отмечается в сообществе.

"