Posted 27 октября 2015,, 11:30

Published 27 октября 2015,, 11:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

В Приамурье в гробу вместо тела нашли полтонны черной икры

27 октября 2015, 11:30
В Приамурье в гробу вместо тела нашли полтонны черной икры

В Хабаровском крае полицейские изъяли полтонны черной икры. Ценный продукт перевозили в катафалке – прямо в гробу. Как сообщает

«Fontanka.ru», Инцидент произошел на 34-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Инспекторов ДПС заинтересовал катафалк, который двигался со значительным превышением скорости. Несмотря на слова водителя о том, что он везет тело женщины из одного населенного пункта в другой, полицейские попросили его открыть салон для осмотра. Чутье не подвело стражей порядка: под траурными венками они нашли сумки с икрой, предположительно, осетровых видов рыб.

Вызванная на место следственно-оперативная группа пошла дальше: решила открыть гроб. Тела женщины внутри не оказалось: вместо него там находились запаянные в термоупаковку контейнеры с икрой. Общий вес изъятой партии составил 500 килограммов.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое работников ритуального агентства. По их словам, к ним обратился незнакомец и попросил транспортировать к одному из хабаровских моргов тело умершей накануне родственницы. Гроб в катафалк грузили якобы неизвестные задержанным лица. А сотрудникам ритуального агентства обещали за услугу 25 тысяч рублей.

Икра изъята. Сейчас следствие пытается установить причастных к незаконной добыче и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов.

"