Posted 20 октября 2015,, 14:00

Published 20 октября 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

В Питкяранте с украденным кошельком произошла самая настоящая детективная история

20 октября 2015, 14:00
В Питкяранте с украденным кошельком произошла самая настоящая детективная история

В Питкяранте сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража со значительным ущербом. У посетительницы одного из торговых заведений были похищены 27 000 рублей.

4 октября около одиннадцати утра 31-летняя женщина покупала продукты в магазине на улице Ленина. У кассы возникла небольшая заминка: у работницы не оказалось сдачи, покупательнице пришлось искать в сумке мелочь. Свой кошелек она положила рядом с пакетами, а затем ушла, забыв его.

Пропажа обнаружилась только спустя несколько часов. Женщина вернулась в торговое заведение и обратилась за помощью к кассиру, однако та сообщила, что потерянной вещи не видела. Между тем, работница вспомнила, что следом за покупательницей обслуживала мужчину, и предположила, что к краже причастен именно он. Однако, никаких особых примет ей запомнить не удалось.

Чтобы разобраться в ситуации, потерпевшая решила обратиться в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что никто из покупателей кошелек заявительницы не присваивал, а работница магазина выдумала эту историю, чтобы отвести подозрение от себя.

Уже в отделе полиции она призналась, что деньги забрала себе, а кошелек выбросила. Примечательно, что часть денег так и осталась в нем - в спешке злоумышленница проверила не все отделения.

В настоящее время ущерб частично возмещен. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ, возбуждено уголовное дело.

"