Posted 13 октября 2015,, 14:00

Published 13 октября 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

19-летняя петрозаводчанка расплатилась в Интернет-магазине чужой банковской картой

13 октября 2015, 14:00
19-летняя петрозаводчанка расплатилась в Интернет-магазине чужой банковской картой

22 сентября в дежурную часть полиции Петрозаводска с заявлением о краже обратилась 24-летняя горожанка. Потерпевшая рассказала, что накануне отдыхала в одном из клубов и по невнимательности оставила в уборной сумку, в которой находились банковская карта и паспорт. Вскоре через социальную сеть с ней связалась незнакомая девушка, которая сообщила, что нашла потерянную вещь и готова вернуть за вознаграждение.

Встреча состоялась в тот же день. Сумка была возвращена хозяйке, на месте оказались все вещи, кроме банковской карты. Спустя время девушка получила смс-уведомление, что с ее счета списаны две тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска помогли разобраться в сложившейся ситуации. Выяснилось, что девушка, нашедшая сумку, рассказала об этом своей подруге. Та попросила отдать ей банковскую карту, чтобы проверить есть ли на ней накопления. Вместо этого с помощью карты она оплатила заказ одежды в Интернет-магазине. Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. Она созналась в совершении преступления и пообещала возместить потраченную сумму. По факту кражи Отделом дознания УМВД России по Петрозаводску было возбуждено уголовное дело.

"