Posted 9 октября 2015,, 16:33

Published 9 октября 2015,, 16:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Жительница Лахденпохья пойдет под суд за то, что пинала полицейского

9 октября 2015, 16:33
Жительница Лахденпохья пойдет под суд за то, что пинала полицейского

Прокурор Лахденпохского района Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53–летней местной жительницы, которая обвиняется в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, в июле 2015 года обвиняемая была остановлена сотрудниками полиции на центральной улице г. Лахденпохья, поскольку имела шаткую походку, неопрятный внешний вид и по указанным признакам находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Будучи доставленной в отделение скорой помощи для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, она стала высказывать оскорбления в отношении одного из сотрудников полиции, а затем нанесла ему множественные удары по ногам. В последующем обвиняемая была доставлена в здание отделения полиции, где продолжила высказывать оскорбления и вновь нанесла удары сотруднику полиции.

Обвиняемая ранее судима за неуплату алиментов и совершение кражи, отбывала реальное лишение свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Лахденпохский районный суд.

"