Posted 5 октября 2015,, 17:05

Published 5 октября 2015,, 17:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Девочка накормила подружек по детскому саду супом из спайса

5 октября 2015, 17:05
Девочка накормила подружек по детскому саду супом из спайса

На выходных «Карелинформ» рассказывал о девочке из Новосибирска, которая принесла в детский сад неизвестный наркотик. Во время игры с «порошком» трое детей получили отравление.

Сегодня съемочная группа LifeNews навестила девочек в больнице, где они проходят реабилитацию после наркотического отравления. Все пятилетние воспитанницы новосибирского детсада переведены в педиатрическое отделение, чувствуют себя хорошо.

По словом девочки, которая принесла наркотик в садик, она нашла его на улице рядом со своим домом.

— Это Алина нашла пакетик, — рассказывает одна из пострадавших, — она принесла его, а мы варили суп и пробовали. Только она сказала, что это лечебная трава, — добавляет Алиса. — А оказалось, наоборот, вредная, и мы от нее испортились.

Результат экспертизы показал, что в крови детей обнаружены составляющие синтетического наркотического вещества, похожего на одну из разновидность спайса. В педиатрическом отделении под наблюдением врачей и родителей девочки пробудут еще неделю. Все три мамы возмущены случившимся и винят в этом воспитателя.

Ранее следователи возбудили дело после отравления троих воспитанниц в детском саду. Правоохранители устанавливают лиц, виновных в инциденте.

"