Posted 2 октября 2015,, 11:44

Published 2 октября 2015,, 11:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Кондопожский магазин техники дважды пострадал от рук одного вора

2 октября 2015, 11:44
Кондопожский магазин техники дважды пострадал от рук одного вора

Сообщение об одном из преступлений, совершенном в сетевом магазине техники в Кондопоге, поступило в полицию в конце сентября. Из торгового зала были похищены два планшетных компьютера общей стоимостью 38 900 рублей. Продавцы сразу этого не заметили, однако факт хищения зафиксировала камера видеонаблюдения.

В июле в том же магазине была совершена подобная кража: тогда наживой злоумышленника стал ноутбук стоимостью порядка 30 000 рублей. Он также был выставлен на витрине в качестве образца, однако в один из дней незаметно пропал.

В результате аналогичной кражи ущерб был нанесен еще одному магазину бытовой техники, откуда свободным доступом был похищен ноутбук за 32 600 рублей.

18 сентября в дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств обратился работник одного из отделов торгового центра на улице Строительной. Он отлучился всего на несколько минут - этого времени злоумышленнику оказалось достаточно, чтобы вытащить из кассы 4 400 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стали порядка установили, что ко всем преступлениям имеет отношение один и тот же человек: ранее судимый житель Петрозаводска.

Для поимки подозреваемого сотрудники уголовного розыска Кондопожского отдела полиции выехали в столицу Карелии. Гражданин был задержан. В качестве доказательной базы оперативники предъявили видеозаписи, которые запечатлели его действия. Под давлением улик мужчина сознался в содеянном.

Он рассказал, что похищенную технику продал, деньги успел потратить.

"