Posted 30 сентября 2015,, 11:11

Published 30 сентября 2015,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Петрозаводчанка лишилась ковров после ночи у собутыльника

30 сентября 2015, 11:11
Петрозаводчанка лишилась ковров после ночи у собутыльника

22 сентября в полицию с сообщением о преступлении обратилась 58-летняя жительница Петрозаводска. В своем заявлении она указала, что из ее квартиры пропали три ковра, золотое кольцо и сотовый телефон. Стоимость имущества хозяйка оценила в 12 000 рублей.

В ходе работы с потерпевшей, полицейские выяснили, что в тот день у нее гостил 45-летний знакомый. Они выпивали, а ближе к вечеру мужчина предложил сменить обстановку и пригласил пенсионерку к себе.

В его квартире застолье продолжилось, в итоге женщина задремала. Проснулась она только спустя несколько часов и поспешила домой. Тут и выяснилось, что за время ее отсутствия, в доме похозяйничал вор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен приятель заявительницы. Под давлением улик мужчина сознался в содеянном и рассказал, что пока его гостья спала, он проверил содержимое ее сумки и нашел ключ от квартиры. Ковры были спрятаны в укромном месте, украшение и телефон злоумышленник продал. Вернувшись, он положил ключ на место, будучи уверенным, что под подозрение не попадет.

На время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За такое преступление предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы.

"