Posted 28 сентября 2015,, 08:40

Published 28 сентября 2015,, 08:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

После взрыва бытового газа в Петрозаводске в больницах остаются четверо человек

28 сентября 2015, 08:40
После взрыва бытового газа в Петрозаводске в больницах остаются четверо человек

В карельской столице продолжаются работы в доме #22 по улице Пробной, где чуть более недели назад произошел взрыв бытового газа. О текущей ситуации сегодня рассказали на городской планерке в мэрии.

На данный момент все работы по укреплению несущих конструкций завершились. В эти выходные пострадавшие смогли вывезти из своих квартир необходимое имущество, в том числе мебель.

В течение сегодняшнего дня будет подписан договор с проектной организацией, которая до 10 октября должна провести детальное инструментальные обследование здание. Ровно через месяц - 10 ноября - в распоряжении администрации появится сметная и техническая документация государственной экспертизы.

По словам мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, деньги на восстановительные работы город будет просить из республиканского бюджета. Муниципалитет профинансирует все остальные расходы, включающие питание и проживание людей во временных пунктах размещения, а также транспортные расходы на вывоз имущества пострадавших.

Добавим, что сейчас в пункте временного размещения пострадавших от взрыва остается 15 человек. Четверо жильцов дома #22 госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

"