Posted 22 сентября 2015,, 08:34

Published 22 сентября 2015,, 08:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Поезд насмерть сбил пожилого пенсионера на железнодорожном перегоне в Карелии

22 сентября 2015, 08:34
Поезд насмерть сбил пожилого пенсионера на железнодорожном перегоне в Карелии

Сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте проводится проверка по факту смерти мужчины на железнодорожном перегоне станций Деревянка-Онежский.

После поступления информации в дежурную часть на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции. В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что машинист поезда заметил, как мужчина переходит железнодорожные пути вблизи идущего состава. Были поданы звуковые сигналы, применено экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Гражданин получил травмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте установлена личность погибшего - жителя Петрозаводска, 1938 года рождения. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Транспортная полиция напоминает, что основными причинами травмирования на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда. Чтобы оградить себя и своих близких от трагических случайностей, надо помнить: железная дорога – это зона повышенной опасности.

"