Posted 17 сентября 2015,, 11:25

Published 17 сентября 2015,, 11:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Молодой мужчина обворовал одно из административных заведений Петрозаводска

17 сентября 2015, 11:25
Молодой мужчина обворовал одно из административных заведений Петрозаводска

Сотрудница одного из административных заведений обнаружила, что из ее сумки, которая была оставлена в кабинете, исчез кошелек с деньгами в сумме семь тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что ненадолго отлучилась по рабочим вопросам, при этом дверь закрыла, а ключ оставила в замке. На обратном пути она обратила внимание на незнакомого гражданина, который шел по коридору, и поинтересовалась, кого он ищет. Тот сказал, что ошибся адресом, и убежал.

Получив приметы подозреваемого, оперативники в короткий срок установили его личность. 25-летний молодой человек был задержан и дал признательные показания.

Выяснилось, что он нигде не работает, а в день преступления искал деньги на спиртное и решил воспользоваться старой схемой – зайти в ближайшее административное здание и поискать незакрытые кабинеты. Входная дверь оказалась оснащена кодовым замком, злоумышленник дождался работников, которые ее открыли, и вошел за ними, сообщает пресс-служба МВД по Карелии.

Похищенные деньги подозреваемый успел потратить. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

"