Posted 16 сентября 2015,, 11:25

Published 16 сентября 2015,, 11:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Знакомство с юной девушкой обернулось проблемами для жителя Карелии

16 сентября 2015, 11:25
Знакомство с юной девушкой обернулось проблемами для жителя Карелии

Сообщение о том, что в отношении 42-летнего жителя поселка Элисенваара совершено преступление, поступило в дежурную часть полиции в начале сентября. Потерпевший рассказал, что подозревает свою приятельницу в краже банковской карты, однако решить вопрос мирным путем не удается.

Как выяснилось, в один из дней мужчина пригласил в гости 23-летнюю девушку. Предварительно они зашли в магазин и купили спиртное. За покупки он рассчитывался банковской картой, которую затем убрал в карман.

Придя домой, хозяин квартиры выпил лишнего и задремал, не заметив, как подруга ушла. Наутро выяснилось, что на месте нет и банковской карты, а баланс средств, находившихся на счету, резко уменьшился, сообщает пресс-служба МВД по Карелии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разыскали подозреваемую, которая созналась в содеянном.

Как выяснилось, еще в магазине девушка обратила внимание, что к банковской карте ее спутника прикреплена записка с пин-кодом. После совершения кражи она сразу уехала в Лахденпохья, где потратила всю сумму на развлечения с друзьями.

Теперь в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

"