Posted 11 сентября 2015,, 11:40

Published 11 сентября 2015,, 11:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

В Петрозаводске поймали юных магазинных воришек

11 сентября 2015, 11:40
В Петрозаводске поймали юных магазинных воришек

Вчера днем в полицию поступило сообщение от представителей администрации крупного торгового центра, о том, что двое молодых людей пытались вынести из магазина товары, находящиеся в торговом зале в свободном доступе.

Злоумышленников задержали на выходе сотрудники местной охраны и удерживали до приезда полиции. Прибывшие на место полицейские патрульно-постовой службы просмотрели записи камер видеонаблюдения, опросили работников магазина и установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей: 17-летние юноша и ранее судимая девушка, сообщает пресс-служба МВД по Карелии.

Было установлено, что молодые люди зашли в магазин около 14-ти часов. Улучив момент, когда рядом не оказалось продавцов и покупателей, они сняли с вешалок две пары спортивных брюк, спрятали в сумку и хотели незаметно покинуть торговый отдел, не оплатив товар.

Также выяснилось, что до совершения этого преступления подозреваемые заходили в соседний спортивный отдел, где взяли со стеллажа куртку стоимостью 3490 рублей, после чего, беспрепятственно пронесли ее мимо кассы и спрятали в ячейке продовольственного отдела.

Подозреваемые были доставлены в дежурную часть, где признались в содеянном.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

"