Posted 11 сентября 2015,, 08:50

Published 11 сентября 2015,, 08:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Avito помог карельским приставам найти автомобиль в розыске

11 сентября 2015, 08:50
Avito помог карельским приставам найти автомобиль в розыске

Карельские приставы нашли находившееся в розыске имущество должника на сайте объявлений. Как сообщает пресс-служба УФССП Карелии, общество с ограниченной ответственностью задолжало по административным штрафам, а также в пользу другого юридического лица порядка 300 тысяч рублей.

У фирмы имелся автомобиль марки Scania, в отношении которого судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий. Сотрудники отдела узнали, что на популярном сайте Avito размещено объявление о продаже похожего автомобиля. Там был указан телефон директора фирмы и его имя, а вот фотографии товара стоимостью 450 тысяч рублей не было.

Судебные приставы позвонили по объявлению под видом потенциальных покупателей, должник сообщил, что покажет машину, когда она вернется из очередного рейса. При этом мужчина хвалил грузовик, говорил о том, что он надежен в эксплуатации, не попадал в аварии. Однако в течение недели встречу с «покупателем» продавец всячески откладывал.

Спустя неделю поступила оперативная информация о возможном местонахождении грузовика. Фура была обнаружена на одной из отдаленных автостоянок Петрозаводска. Автомобиль с признаками длительного простоя находился в неисправном состоянии и без государственных регистрационных знаков. По номерным агрегатам грузовик была идентифицирован. Тогда на стоянку был приглашен выступавший продавцом директор организации-должника для проведения исполнительных действий.

Как выяснилось позже, несколько месяцев назад житель Кондопоги приобрел у должника-организации большегруз за 600 тысяч рублей. Однако на учет транспортное средство он не поставил, поэтому не знал о том, что автомобиль находится в розыске и регистрационные действия по отчуждению под запретом.

В итоге грузовик арестован и передан на ответственное хранение покупателю из Кондопоги.

"