Posted 10 сентября 2015,, 14:29

Published 10 сентября 2015,, 14:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Карельские приставы поймали водителя-должника на конечной

10 сентября 2015, 14:29
Карельские приставы поймали водителя-должника на конечной

Водителю петрозаводской маршрутки пришлось отдать дневную выручку и дорогостоящий телефон в счет погашения части долга.

Бывший житель Армении, ныне гражданин России, находился в розыске за Межрайонным отделом судебных приставов по розыску должников и их имущества с февраля 2015 года. У него накопилось более десятка неоплаченных административных штрафов по линии ГИБДД. Длительное время не было никакой информации о месте его проживания, все имеющиеся адреса отработаны безрезультатно.

Сотрудники отдела, получили информацию, что мужчина может работать водителем одного из автобусов Петрозаводска. Выяснив номер маршрута, они выехали на конечную остановку в микрорайоне Ключевая, для осуществления наблюдения и дальнейшего установления разыскиваемого.

Более трех часов карельские приставы находились в засаде. За это время от водителей других маршруток, а так же от диспетчера удалось узнать госномер автобуса должника. Когда мужчина приехал на конечную, его ожидал «приятный сюрприз».

Должника доставили в отдел. Он внес в счет погашения долга всю выручку, заработанную за день. У него также арестован и изъят дорогостоящий мобильный телефон с целью реализации для погашения остатка долга.

"