Posted 10 сентября 2015,, 11:19

Published 10 сентября 2015,, 11:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Житель Валдая не закрыл дверь в квартиру и ушел в магазин

10 сентября 2015, 11:19
Житель Валдая не закрыл дверь в квартиру и ушел в магазин

В Сегежском районе сотрудниками полиции установлена гражданка, подозреваемая в краже денег. Сообщение о том, что в квартире 55-летнего жителя поселка Валдай побывал вор, поступило в полицию 15 июля.

Потерпевший рассказал, что в обеденное время ненадолго отлучился в магазин, при этом входную дверь на ключ закрывать не стал. Вернувшись, мужчина обнаружил, что многие вещи лежат не на своих местах, а из тумбочки, где он хранил сбережения, исчезли 10 000 рублей.

Работая над раскрытием преступления, стражи порядка провели поквартирный опрос жильцов подъезда, а также близлежащих домов. Благодаря поступившей оперативной информации стало известно, что у одной из гражданок, которая уже на протяжении долгого времени нигде не работает и злоупотребляет спиртным, внезапно появились деньги. Она потратила в магазине большую сумму, что ранее было для нее несвойственно.

45-летняя подозреваемая была задержана. Выяснилось, что она знакома с заявителем и не раз заходила к нему в квартиру, чтобы занять денег. Мужчина ей не отказывал. Под давлением улик женщина призналась, что в день преступления пришла к потерпевшему по тому же поводу, однако дома его не застала. На удачу, путь в жилище оказался свободен – злоумышленница нашла наличность и ушла незамеченной.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"