Posted 9 сентября 2015,, 10:00

Published 9 сентября 2015,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

ФОТО: Как силовики спасали карельский гарнизон от террористов

9 сентября 2015, 10:00
ФОТО: Как силовики спасали карельский гарнизон от террористов

В Петрозаводске прошли учения ФСБ по пресечению террористического акта на военном объекте.

По замыслу учения, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что неизвестными вооруженными лицами предпринята попытка проникновения на территорию одной из воинских частей. Личный состав Петрозаводского территориального гарнизона был поднят по тревоге. Командованием организованы меры по пресечению преступных действий. В результате часть террористической группы была заблокирована в одном из зданий, остальные преступники скрылись в лесном массиве.

В целях пресечения данного террористического акта, поиска и задержания лиц его совершивших, оперативным штабом проведена учебная контртеррористическая операция. К месту её проведения были стянуты необходимые силы и средства, прилегающая местность полностью блокирована.

Преступникам было предложено сдаться, однако они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. По решению штаба было проведено боевое мероприятие, в результате которого условные террористы обезврежены. Их сообщники, скрывшиеся с места преступления, также установлены и задержаны.

Руководством оперативного штаба дана положительная оценка действиям всех участников учения. Его проведение способствовало повышению уровня координации деятельности силовых ведомств в сфере противодействия террористическим угрозам.

"