Posted 25 августа 2015,, 10:49

Published 25 августа 2015,, 10:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Подросток из Петрозаводска, укравший в марте ящик с пожертвованиями, ограбил танцевальную студию

25 августа 2015, 10:49
Подросток из Петрозаводска, укравший в марте ящик с пожертвованиями, ограбил танцевальную студию

13 августа в полицию Петрозаводска обратилась директор танцевальной студии, 30-летняя жительница столицы Карелии. Она рассказала, что некоторое время назад она обнаружила пропажу ноутбука стоимостью 7000 рублей, который был оставлен в раздевалке. Женщина подумала, что его взял кто-то из преподавателей студии, и ожидала, что в скором времени ноутбук вернут. Вскоре выяснилось, что никто из работников его не брал.

Обстоятельства пропажи техники стали известны после просмотра записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении студии. Оказалось, что 3 августа около 16 часов пока группа занималась в танцевальном зале, в студию зашли двое молодых людей. Вскоре они вышли, в руках у одного из них был тот самый ноутбук.

Женщина обратилась в полицию и предоставила видеозапись. По ней была установлена личность подозреваемого. Им оказался 16-летний петрозаводчанин, который уже не раз попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Он подозревается в совершении еще нескольких краж и грабежа на территории города. Так, например, в марте этого года молодой человек похитил ящик для пожертвований, установленный в одном из торговых центров Петрозаводска. Вскоре уголовное дело будет направлено в суд.

В настоящее время по факту кражи ноутбука возбуждено уголовное дело. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

"