Posted 24 августа 2015,, 14:26

Published 24 августа 2015,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

В ДТП на Соломенском шоссе в Петрозаводске женщина получила перелом костей таза

24 августа 2015, 14:26
В ДТП на Соломенском шоссе в Петрозаводске женщина получила перелом костей таза

После сегодняшней аварии с участием пассажирского автобуса, следующего по 27-му маршруту, в БСМП Петрозаводска остаются госпитализированными шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Карелии.

По последним данным, трое из них находятся травматологии, трое – в нейрохирургии. Одна женщина лежит в отделении интенсивной терапии. У нее диагностирован перелом костей таза.

Добавим, что всего в больнице скорой помощи прошли обследование 10 пассажиров врезавшейся маршрутки. Из них четверо были отправлены на амбулаторное лечение.

Напомним, что сегодня в районе 10:00 утра неподалеку от дома №5 по Соломенскому шоссе в аварию попал пассажирский автобус №27. Водитель потерял управление и, переехав проезжую часть, врезался в дерево. По предварительным данным, 41-летнему мужчине за рулем резко стало плохо. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Карелии, с утра перед сменой он прошел необходимый медосмотр. Все документы были в порядке.

Всего в аварии пострадали 19 человек. Среди них трое детей. Двое из них госпитализированы в Детскую республиканскую больницу. У одного специалисты диагностировали черепно-мозговую травму, у второй – травма живота и черепно-мозговая травма. Девочка находится в ИТАР.

По информации пресс-службы республиканского Минздрава, часть пострадавших была отправлена в травмпункт, трое отказались от госпитализации.

На месте происшествия работали бригады скорой помощи и сотрудники МЧС.

По данным пресс-службы МВД Карелии, по факту ДТП возбуждено административное расследование.

:1408

"