Posted 18 августа 2015,, 13:55

Published 18 августа 2015,, 13:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Сотрудники ДПС Карелии обнаружили в преследуемой машине труп

18 августа 2015, 13:55
Сотрудники ДПС Карелии обнаружили в преследуемой машине труп

Сегодня ночью в районе Костомукши сотрудники ДПС задержали подозреваемого в совершении преступления. Как сообщает интернет-издание «64-ая параллель», дорожные инспекторы заметили странно движущийся автомобиль. Водитель маневрировал из стороны в сторону. Кроме того, наряд ДПС заметил, что машина подходит под описание в ориентировке, которую ранее распространила полиция.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД Карелии, красную Тойоту пробовали остановить несколько раз, однако, водитель не реагировал на сигналы инспекторов.

На высокой скорости иномарка продолжила движение в направлении города. Уходя от погони, водитель создавал опасность для жизни всем участникам движения. Он резво тормозил, менял направление движения.

Тем не менее во время очередного маневра мужчина за рулем не справился с управлением и съехал в кювет, наехав на препятствие.

После ДТП из машины вышел 42-летний местный житель. Мужчина сообщил сотрудникам ГИБДД, что он совершил убийство человека. При осмотре Тойоты на заднем сидении с признаками насильственной смерти от огнестрельного ранения был обнаружен труп гражданина 1980 года рождения, разыскиваемого по ориентировке ОМВД Костомукши.

На месте происшествия подозреваемый был передан опергруппе, вызванной нарядом ДПС.

"