Posted 13 августа 2015,, 07:00

Published 13 августа 2015,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Эстонская Ауди получила незаконную прописку в Карелии

13 августа 2015, 07:00
Эстонская Ауди получила незаконную прописку в Карелии

Карельская таможня совместно с сотрудниками ГИБДД МВД России по Республике Карелия регулярно проводятся проверки на дорогах Республики Карелия.

В ходе одного из совместных оперативных мероприятий Карельской таможни и ГИБДД, в июле 2015 года при сверке агрегатов автомобиля Ауди A4, имеющего российские государственные регистрационные знаки и принадлежащего гражданину России, было установлено, что идентификационный номер транспортного средства, нанесенный на специальную шильду по капотом (VIN), не соответствует идентификационному номеру, указанному в документах на данное транспортное средство.

В результате проверки было выяснено, что данный автомобиль Ауди A4 в действительности зарегистрирован в Эстонской Республике и был временно ввезен осенью прошлого года на таможенную территорию Евразийского экономического союза гражданином Эстонии и не вывезен в установленные таможенным органом сроки временного ввоза. В последующем с него были сняты регистрационные знаки Эстонской Республики и установлены регистрационные знаки, выданные в ГИБДД Республики Карелия на другой автомобиль этой же марки и модели. По результатам совместной работы настоящий автомобиль и документы на него изъяты у владельца.

В отношении гражданина Эстонии по факту невывоза временно ввезенного транспортного средства в установленные сроки временного ввоза в Карельской таможне возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего в рамках расследования дела об административном правонарушении.

"