Posted 10 августа 2015,, 13:11

Published 10 августа 2015,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Угнанную иномарку разбили в Петрозаводске из-за открывшегося на ходу капота

10 августа 2015, 13:11
Угнанную иномарку разбили в Петрозаводске из-за открывшегося на ходу капота

Сотрудники полиции установили причастность преступной группы к краже и угону автомобиля. В конце июля подросток через вентиляционное окно влез в один из гаражей, расположенных в районе Кургана в карельской столице. Изнутри несовершеннолетний открыл дверь своим подельникам. Там они обнаружили БМВ стоимостью полмиллиона рублей, а также автомойку, два велосипеда, сварочный аппарат и электроинструменты. Их общая стоимость составила порядка 50 тысяч рублей.

Ключи от машины находились в замке зажигания, так что компании злоумышленников не составило труда погрузить все в машину и скрыться.

На следующий день владелец иномарки сообщил об исчезновении своего имущества. Тогда же нашелся и угнанный автомобиль. Разбитый, он был брошен в районе второй площадки Онежского тракторного завода.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, обнаружив подозреваемых, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что злоумышленники отвезли украденное домой и отправились кататься по улицам. Однако во время движения у БМВ открылся капот. Попав в ДТП, компания бросила машину на месте инцидента.

По фактам кражи и угона были возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Часть похищенного изъята.

"